9 февраля 2017 года, в день празднования 130-летия легендарного героя Гражданской войны В.И.Чапаева,  обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары вспомнили страницы истории нашей страны периода 1917-1919 годов.

Ученики третьих и пятых классов посетили музей В.И.Чапаева. Из рассказов экскурсовода они узнали много интересного из  жизни героя, о его таланте побеждать любого врага.

В 11 классе состоялся литературный час «Легендарный начдив - исторический вираж». Библиотекари Тверскова Т.С. и Морелёва В.А. ознакомили ребят с книгами Е.Чапаевой «Дочь начдива», «Мой неизвестный Чапаев» и книгой «Выдающиеся люди Чувашии». Слушая отрывки из воспоминаний внучки командира знаменитой 25-й стрелковой дивизии, ребята испытывали гордость за своего земляка.

Вспоминая легендарного военачальника, кавалера четырёх Георгиевских крестов и Георгиевской медали Чапаева В.И., обучающиеся совершили экскурсию в историческое прошлое нашей страны, о котором никто не должен забывать, потому что без прошлого нет будущего.