В рамках месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары  состоялись классные часы, развивающие у  обучающихся любознательность и целеустремлённость, инициативность и чувство гражданственности - важных составляющих  личности будущего защитника Отечества.

    18 января 2017 года команда 3и класса «Орлята» приняла участие  в районном этапе городского конкурса «Юный патриот». Преодолев пять станций, ребята заняли Vместо среди 11 команд.  А обучающиеся 9-11 классов стали участниками районных соревнований по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди молодёжи допризывного возраста.

19 января 2017 года обучающиеся 1-4 классов в ходе школьной викторины «Защитники Отечества» изучили историю развития военного оружия. А для учеников  шестых классов состоялась встреча с инспектором ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР» С.В. Аршиновым, на которой ребята получили теоретические знания по правилам нахождения на водных объектах и оказанию первой помощи пострадавшим на воде. Каждый получил памятку по правилам безопасности при чрезвычайных ситуациях на водных объектах.

20 января 2017 года школьная команда примет участие в районных военизированных лыжных гонках, посвящённых Дню защитника Отечества и 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Желаем ребятам успешного прохождения трассы!

ozio_gallery_nano