Зимние каникулы продолжаются. Этому несказанно радуется детвора. Обучающиеся МБОУ «СОШ № 24» не умеют скучать. Они спешат в школу на кружковые, секционные и классные мероприятия.

4-5 января 2017 года интересно провели время обучающиеся школы. В игре «Веселые старты» лидировала спортивная  команда 3и класса. В соревновании по дартсу приняли участие не только ученики, но и родители и учителя.  Среди родителей самым метким стрелком оказалась Родионова Т.С., среди учителей - Моисеева А.Г. Обучающиеся тоже старались не отставать от взрослых.  Не было равных Федотовой Е., Игнатьеву А. и Ефимову В. В товарищеской встрече по баскетболу среди 5 классов победу одержала команда 5б класса. А педагоги школы сыграли в волейбол и баскетбол. Члены кружка «Журналистика» обсуждали недостатки и достоинства очередного номера школьной газеты, учились подбирать к текстам заглавие. Обучающиеся 4 классов провели «Зимние забавы» на свежем воздухе.  Вместе с родителями они играли в подвижные игры, выводили на снегу причудливые узоры, состязались в беге и получили огромный заряд бодрости.

             Кроме спортивно-оздоровительных мероприятий ребята посещают музеи, кинотеатры, изучают достопримечательности города Чебоксары.  Обучающиеся 2а класса посетили национальный музей. Ребятам из 6в,7б и 9б классов понравилось кататься на коньках. Члены кружка «Театр Трёх Муз»  посмотрели новогоднюю сказку «Красная шапочка и инопланетяне» в Чувашском драматическом театре. Кружок «Театр Буратино» посетил Театр оперы и балета. В форме интерактивной игры «Дорожные знаки – наши верные друзья» кружковцы ЮИД вспомнили правила дорожной безопасности. Завтра  юные экологи будут изучать зимние явления в природе, учиться правильно подбирать корм для птиц. Очередное занятие кружка «Школьная служба примирения»  пройдёт в сенсорной комнате.

Каникулы  - это свободное время для подготовки к экзаменам. Выпускники повторяют орфографические и пунктуационные правила, выполняют тестовые задания по русскому языку и математике.  При подготовке к сочинению  обучающиеся 11 класса обсудили отрывки из повести Б.Васильева «Летят мои кони…». Завтра ученики девятых классов будут готовиться к экзамену по математике. Кроме этого, в школе проходят занятия по подготовке к научно - практической конференции, работа с учащимися, находящимися на профилактических учётах. Да здравствуют каникулы!

ozio_gallery_nano