В рамках Международного дня школьных библиотек 26 октября 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча представителей Национальной библиотеки Чувашской Республики с обучающимися 10-11 классов.

Ведущий библиограф Егорова Серафима Мефодьевна рассказала о различных видах словарей, их предназначении, ознакомила с историей создания четырёхтомного словаря В.Даля. Главный библиограф Аверкиева Анжелика Валерьевна объяснила детям, как пользоваться фондом справочной библиографической информации и как работает виртуальная справочная служба. Слушатели убедились в том, что возможности Национальной библиотеки в предоставлении информации и поиске нужной книги, документа или периодического издания огромны.

От всей души поздравляем Морелёву В.А. и всех школьных библиотекарей города с международным праздником.