Найти своё призвание, определиться с выбором профессии и целенаправленно двигаться к цели ребятам помогают их родители и учителя. В очередной раз МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары приняла участие в акции «Единый день профориентации».

20 октября 2015 года обучающиеся 8б класса посетили «Чебоксарский экономико-технологический колледж». Школьники совершили экскурсию по мастерским и лабораториям колледжа, в ходе презентации узнали о профессиях и специальностях, которыми можно овладеть, обучаясь в этом учебном заведении. Ребята благодарны преподавателям и студентам колледжа за интересные мастер-классы: «Сервировка праздничного стола», «Карвинг», «Анализ пищевых продуктов», «Изготовление изделий из мастики».

Для обучающихся 9б класса в школе состоялся мастер-класс «Идеальный товар или как появились деньги». Ребята и не подозревали, насколько интересна история появления денег. Представители «Чебоксарского экономико – технологического колледжа» также ознакомили выпускников с условиями приёма в колледж.

21октября 2015 года обучающиеся восьмых классов посетят Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский электромеханический колледж».

Единый день профориентации необходим выпускникам, чтобы в будущем не ошибиться в выборе профессии.