26 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча обучающихся 8-9 классов с сотрудниками учебного центра «Нива» Минсельхоза Чувашии.

Преподаватель учебного центра Сегеда Наталья Геннадьевна и старший менеджер Казаков Юрий Анатольевич напомнили ребятам правила безопасности на дорогах города. Дети повторили, как правильно переходить дорогу, чем могут навредить наушники и капюшон невнимательному пешеходу и почему важно иметь световозвращающие аксессуары. Сегеда Н.Г. обратила внимание обучающихся на требования к движению велосипедистов и водителей мопедов. Казаков Ю.Г. рассказал детям о правилах приёма в автошколу, ответил на интересующие вопросы. Каждый получил учебное пособие «Всё о вело-мототранспорте» в подарок. Встреча завершилась просмотром фильма о безопасном поведении водителей, пассажиров и пешеходов на дорогах.

На этом правовом часе по профилактике ДТП ребята запомнили два основных правила: смотреть по сторонам при переходе проезжей части дороги и быть заметным для водителей. Каждый участник дорожного движения обязан помнить о своей безопасности и безопасности окружающих.