День учителя – один из самых долгожданных праздников для обучающихся и учителей МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Здесь он всегда проходит весело и интересно.

5 октября 2015 года в креативной игре «Клуб весёлых и находчивых» выступили обучающиеся 11а класса и творческая группа учителей. Участники представили «Визитку», «Домашнее задание» и отличились в интеллектуальном конкурсе, удивив зрителей артистичностью, смекалкой, умением мастерски перевоплощаться на сцене.

Самыми дорогими гостями праздника стали ветераны педагогического труда Журавлёва А.М, Семёнова М.Г. и Суровцева Г.И. Заместитель директора Егорова А.В. вручила Алевтине Михайловне Журавлёвой Благодарственное письмо управления образования администрации города Чебоксары за многолетний самоотверженный труд в системе образования. Вокальные и танцевальные группы школы представили лучшие номера художественной самодеятельности.

Поздравляя учителей с профессиональным праздником, дети учатся уважительному отношению к труду педагога, развивают такие качества, как тактичность, внимательность, благодарность. Игра объединяет и участников, и зрителей. Самое главное - раскрываются творческие способности обучающихся, их желание выразить свой взгляд на мир.