В рамках Года труда 13-15 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные мероприятия.

Обучающиеся 2б класса на уроке экологического просвещения по материалам победителей конкурса «Лучший экологический урок-2015» узнали, какие птицы занесены в Красную книгу. Ребята изобразили их на бумаге, самые трудолюбивые дети вместе с родителями смастерили скворечники. В ходе настольной игры дети узнали о возможностях смартфонов и планшетов, полезных приложениях в изучении природы. Семиклассники приняли активное участие в мастер-классе по приготовлению праздничных блюд в экономико-технологическом колледже. Обучающиеся старших классов посетили Центр занятости. Несомненно, тестирование на профессиональное самоопределение поможет ребятам при выборе пути после окончания школы. Обучающиеся и родители 10а класса под руководством доцента кафедры педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Осокиной Т.В. и поддержке студентов художественно-графического факультета провели творческую мастерскую «Индивидуальная траектория». Все участники образовательного пространства не только познакомились с особенностями работы психолога, но и получили огромное удовольствие от групповой деятельности в процессе создания творческого продукта. Завтра, 16 апреля 2016 года, педагогический коллектив школы примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна». Приглашаем всех принять активное участие в облагораживании школьной территории!