В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные спортивные мероприятия. Учебный день начался со спортивной зарядки, на каждом уроке прошли физкультминутки и беседы на тему «Здоровым быть здорово!»

Праздник открыли обучающиеся 4а класса программой «Будь готов!». Эстафету подхватили спортсмены из 2-6 классов. Они успешно сдали нормы ГТО. Урок с элементами подвижных игр состоялся в 3 б классе под девизом «Здоровье в порядке- спасибо зарядке». Обучающиеся 5-7 классов ещё раз убедились в незаменимости занятий спортом на защите проектов «Здоров будешь – всё добудешь!» Солидарность с людьми, ведущими здоровый образ жизни, ребята выразили в выпуске газеты на тему «Будь здоров!»

Завершился спортивный праздник встречей футбольных команд. Прекрасную сплочённость, быстроту реакции и ловкость продемонстрировала наша команда, обыграв команду 47 школы.

Все участники и зрители спортивных состязаний получили огромный заряд позитивной энергии. Не зря говорят, в здоровом теле – здоровый дух!