В рамках Декады школьного спорта в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись спортивные мастер-классы.

Тренер-преподаватель МБОУДО «ДЮСШ №1» г. Чебоксары Иванов В.В., шестикратный Чемпион России по карате, представил обучающимся младших классов участников состязания по восточным боевым единоборствам и всестилевому карате. Ребята увидели наиболее распространённые приёмы борьбы по карате, узнали историю возникновения этого вида спорта, пропагандирующего постоянное совершенствование тела и духа.

Для обучающихся среднего звена состоялся мастер-класс по бадминтону под руководством Сергеева Г.В., старшего тренера – преподавателя отделения бадминтона МБОУДО «ДЮСШ№1» г. Чебоксары. Заслуженный тренер Чувашской Республики рассказал, как в игре эффективно пользоваться ракеткой и рассчитать силу удара, чтобы волан летел по заданной траектории. Ребята закрепили полученные знания и навыки на практике. Обучающиеся старших классах дискутировали на тему «Ни дня без спорта!»

Участники и зрители сегодняшнего мероприятия получили массу позитивных эмоций. Ребята понимают, что спорт дарит людям хорошее самочувствие, оптимизм, формирует активную жизненную позицию и приобщает к здоровому образу жизни.