В рамках акций « Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью» 22 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча обучающихся 7-8 классов с майором полиции , инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары Стефиновой Н.В.

Надежда Владимировна рассказала ребятам об административных и уголовных правонарушениях, часто совершаемых подростками по их природной наивности и жизненной неопытности. Приводя примеры из практики, инспектор объяснила детям, как необдуманный поступок может изменить их жизнь в худшую сторону. Ребята узнали, как не оказаться в ловушке интернет – мошенников, чем уголовная ответственность отличается от административной. Встреча завершилась повторением правил безопасности на дороге и совместным оглашением списка вредных свойств алкоголя, табака и наркотических веществ.

По мнению Стефиновой Н.В., проблема профилактики правонарушений среди подростков должна решаться общими усилиями родителей, школы, работников правоохранительных органов и активной общественности, потому что все они преследуют одну цель: создать комфортные условия для обучения и развития детей.