15 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей.

На классных часах ребята повторили восемь основных прав потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор, право быть услышанным, право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. Согласно девизу дня «Исключить антибиотики из меню», старшеклассники за круглым столом высказали своё мнение о популяризации здорового питания среди школьников. Малыши тоже не остались в стороне. Во 2и классе, например, ребята рассказали о культуре полезного питания. Обучающиеся среднего звена дискутировали на тему «Антибиотик – друг или враг?» Работники столовой напомнили обучающимся пятых классов об организации здорового питания подростка, ответили на вопросы детей о безопасности продуктов питания.

Многие в этот день задумались о сбалансированности дневного рациона питания. Ведь правильное питание - это залог хорошего самочувствия, весёлого настроения и здоровья на долгие годы.