В праздничную масленичную неделю в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары на классных часах ребята рассказывали о славной традиции празднования широкой Масленицы. Нарядившись в русский национальный костюм, они пели песни, угощали друг друга блинами. Среди девочек 5-7 классов состоялся конкурс «Мисс Весна».

Юные представительницы прекрасного пола состязались в умении держаться на сцене, демонстрируя свои артистические способности. Зрители увидели, как за короткий промежуток времени можно сделать оригинальную причёску и приготовить национальное блюдо. Все участницы достойно выдержали испытание на звание кулинарного мастера в приготовлении блинчиков - самого популярного кушанья в Масленицу.

Никому не пришлось скучать на этом празднике Весны. Исполнением народных танцев отличились Тимофеева Ю., Починкина В., Никитина К. и Бахтиярова Э. Титул «Самая музыкальная» завоевала Скворцова Л., прекрасно исполнив весеннюю песню. Значительно опередив соперниц, Чичерина К. удостоилась звания «Мисс Весна». Она поразила всех пластичностью в танцевальном конкурсе и умением искусно плести косы, популярных как у красавиц Древней Руси, так и современных модниц.

Поздравляем всех с началом весны, времени надежд и процветания, любви и созидания!