В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары стартовал конкурс «Школьный двор моей мечты»

в рамках программы по облагораживанию школьной территории. Участниками этого социального проекта являются учителя, обучающиеся и их родители.

Ребята на бумаге рисуют, чертят, представляя, каким они хотят видеть школьный двор и стадион. Старшеклассники составляют электронную версию проекта. Каждый стремится внести свою лепту в благородное дело, потому что школьный двор – это мир, где живёт детство, где все должны чувствовать себя комфортно.

Согласно требованиям ФГОС ООО, проектирование – один из лучших методов самореализации личности. Участие в социальном проекте формирует экологическую культуру и эстетические чувства обучающихся, позволяет обрести опыт жизненного созидательного успеха.

Представление проектов продлится до конца этой недели. На следующей неделе состоится защита проектных работ, обсуждение предложений по обустройству школьного двора и подведение итогов.