В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары 19-20 февраля состоялись различные мероприятия.

Обучающиеся четвёртых классов состязались в физической подготовке на традиционных играх «Весёлые старты». Значительно опередив соперников, победу одержала команда 4а класса. В соревнованиях по футболу отличились юные спортсмены 4и класса. Старшеклассники интересуются борьбой на руках, поэтому периодически проводят соревнования по армспорту. На этот раз победителями армрестлинга стали Николаев Н. и Николаева М. В конкурсе «А ну-ка, мальчики!» среди 3-4 классов отличились Андреев Р. и Корюкин А.

На традиционном школьном смотре строя и песни (5-7 классы) I место заняло отделение юнармейцев 6а класса, II место – 7б класса, III место – 7в класса. Перед участниками мероприятия с оригинальной программой выступила школьная команда, которая накануне стала победителем дефиле юнармейских отделений в городском конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества.

О подвиге детей в Великой Отечественной войне с восхищением говорили обучающиеся 5а класса на классном часе «Маленькие герои большой войны». Обучающиеся 10а класса встретились с участниками боевых действий в Демократической Республике Афганистан (1981-1983 годы) – Шмелёвым С.В. и Рябиным В.А. Сотрудник военного комиссариата Шмелёв С.В. рассказал ребятам о причинах военного конфликта в ДРА, кратко ознакомил с современной международной обстановкой в мире. Поздравив ребят с предстоящим праздником, Сергей Васильевич объяснил будущим защитникам Отечества, как в республике осуществляется призыв на военную службу, в чем особенность службы по контракту и по призыву. Шмелёв С.В. подробно рассказал о военных учебных заведениях. Сергей Васильевич особенно обратил внимание ребят на то, какими качествами должен обладать человек, избравший себе профессию – защищать Родину.