В преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись уроки на тему «Мужество и честь. Защита и безопасность».

Ветеран транспортной милиции Левьев А.Л, подполковник в отставке, рассказал обучающимся 5а класса о том, какими качествами должен обладать истинный патриот, защитник Родины. Ребята рассуждали о том, что такое мужество, достоинство и честь, героизм. Об обязанностях гражданина с детьми беседовала Селькина С.Н., старший инспектор ПДН ЧЛО МВД России на транспорте, майор полиции. Обучающиеся 6а класса вместе с Суворовой Ж.А., инспектором по пропаганде ОГИБДД ЧМВД России по г. Чебоксары повторили правила дорожной безопасности.

Месячник по оборонно-массовой, патриотической и спортивной работе продолжается. Классные коллективы готовятся к смотру строя и песни, к традиционному конкурсу «А ну-ка, мальчики!»