В рамках Года человека труда во всех классных коллективах МБОУ «СОШ №»24» г. Чебоксары запланированы встречи с представителями разных профессий. Первая такая встреча состоялась 11 февраля 2016 года в 4б и 9б классах.

Известно, что трудом человека создано всё самое прекрасное и необходимое. Труд не мыслим без человека, а человек не мыслим без труда. Поэтому в школе всегда рады тем, кто любит свой труд и может много полезного и интересного рассказать о нём обучающимся.

На встрече учитель Егорова Л.В. провела с детьми инструктаж по противопожарной безопасности и рассказала о профессиях, связанных с риском для жизни. Котлов О.В., отец ученицы 4б класса, работает в пожарной части. Он рассказал, из чего состоит снаряжение пожарного, показал комплект защитной одежды. Ребятам понравился рассказ о том, почему Олег Витальевич выбрал именно эту профессию и считает её самой важной.

Все остались довольны встречей с интересным человеком. Главное, они поняли, что человек счастлив, если занят любимым делом.