В рамках месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы в МБОУ «СОШ №24» города Чебоксары проходят мероприятия, способствующие развитию чувства гражданственности, высокой социальной активности, патриотического сознания и повышения интеллектуального уровня будущих защитников Отечества.
9 февраля 2016 года, в день рождения легендарного начдива В.И.Чапаева, участника Первой мировой и Гражданской войны, обучающиеся третьих классов посетили музей им.В.И. Чапаева. Здесь они встретились с правнучкой легендарного земляка - Евгенией Артуровной. Она рассказала о своём литературном творчестве, интересовалась, чем в свободное время занимаются юные любители истории своего народа.
В этот же день в шестых классах состоялась игра по станциям «Дорогой героев» под руководством старшей вожатой школы Панченковой Р.П. Участники игры продемонстрировали знание стихотворений и песен о войне, о великих полководцах и доблести русских солдат в боях за Отечество. Много интересного ребята узнали и о великих сражениях, переломивших ход событий в Великой Отечественной войне. В течение всего дня самые лучшие работы конкурса презентаций «Великие сражения» среди 7-11 классов демонстрировались на информационном экране школы.
Обучающиеся пятых классов встретились с представителями чувашского РО «Российский союз ветеранов». Уважаемые ветераны посетили школьную библиотеку, ознакомились с тематической выставкой, с удовольствием послушали стихотворения в исполнении детей. Гости остались довольны оформлением школьного уголка боевой славы.