Праздничные дни зимних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проводят весело и интересно. Ребята посещают катки города, кинотеатры, совершают лыжные прогулки в лес. 6 января 2015 года команда старшеклассников приняла участие в городской спортивно-развлекательной игре «Белая олимпиада», а обучающиеся 2-4 классов состязались в школьной игре «Весёлые старты».

Предварительная подготовка к спортивным играм сопровождалась выпуском газеты «Мы за здоровый образ жизни». Между командами «Осьминожки», «Непоседы» и «Ястребы» разгорелась интересная игра, в которой все стремились к первенству. К концу состязания ребята поняли, что мало быть просто физически сильным, чтобы завоевать победу. Необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Заслуженную победу одержала команда «Ястребы». Мероприятие продолжилось состязанием любителей дартса, среди которых были родители, учителя и ученики. Самым метким оказались учитель физической культуры Никитин Ю.В. и ученик Авксентьев Е.

Увлекательные игры и состязания объединяют детей, их родителей и учителей, обогащают досуг, приобщают к активному отдыху и здоровому образу жизни.