8 декабря 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества.

В начальных классах ребята говорили о том, за какие заслуги военным присуждают почётное звание Героя Отечества. Обучающиеся 8и класса встретились с ветераном Великой Отечественной войны Тюмеровым С.А., поздравили его с Днем Героев. Литературно-музыкальная композиция «Как я выжил, будем знать, только мы с тобой…», посвящённая творчеству военного корреспондента, поэта, писателя Константина Симонова, состоялась в 10а классе. На мероприятии прозвучали стихотворения о родине, воинской доблести и женской верности. На классных часах «Герои нашего времени», состоявшихся в 9-х классах, ребята говорили о наших современниках, отдавших свои жизни ради мира и спокойствия на нашей Земле. Вспомнили и российских летчиков, ежедневно вылетающих на территорию, захваченную террористами. Обучающиеся 7а класса ознакомились с экспонатами Музея воинской Славы. В течение недели многие ребята посетят выставку художественной и документальной литературы, открытую в школьной библиотеке.

Листая страницы героического прошлого России, ребята поняли, что каждое время рождает своих героев и во все времена ратный подвиг совершали самые достойные её сыны. Они хранили в сердце память о народных традициях, отличались непреклонной волей к победе, отвагой и мужеством.