Летняя оздоровительная кампания 2020 года в г. Чебоксары

Информация на сайте Министерства образования и молодежной политике Чувашской Республики
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для регистрации заявления в загородный оздоровительный лагерь родители (законные представители) предоставляют оператору следующие документы:

- оригинал паспорта родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка/паспорт при достижении ребенком 14 лет;

- оригинал и копию страхового медицинского полиса ребенка (с 2-х сторон);

- оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство);

- оригинал и копию СНИЛСа ребенка.

Родители, обратившиеся за путевками в образовательные организации, оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

20 процентов от средней стоимости путевки, т. е. стоимость путевки составляет 2992руб. 40 коп., – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

30 процентов от средней стоимости путевки, т.е. стоимость путевки составляет 4488 руб. 60 коп., – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150% до 200% процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

50 процентов от средней стоимости путевки, т. е. стоимость путевки составляет 7481 руб. 00 коп. – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Данный вид путевки предоставляется через образовательные организации города Чебоксары. Для получения путевки родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы: справки о доходах обоих родителей (законных представителей) за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справку о стипендии, если в семье есть студенты, бланк состава семьи, заполненный родителем вручную).

Родители (законные представители детей) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.