«Не спеши языком, а спеши делом»,- гласит мудрая русская пословица. С первых дней декабря все классные коллективы МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары включились в традиционную районную новогоднюю благотворительную акцию «Все дети верят в чудеса».

Для обучающихся 1-4 классов состоялись беседы о взаимопомоши и взаимовыручке. О том, как подросток может проявить милосердие и сострадание по отношению к сиротам и детям с ограниченными возможностями, говорили в 5-7 классах. Нравственно развитый человек не может оставаться равнодушным к чужой беде. К такому выводу пришли обучающиеся 9-11 классов, обсуждая тему «Будущее для всех». Сегодня ребята приготовили для своих подопечных различные игрушки, шоколадные плитки, предметы личной гигиены, школьные канцтовары и наборы для детского творчества. 4 декабря 2018 года волонтёры школы доставили ценный, полезный груз в центр развития творчества детей и юношества «Росток».

Свое участие в акции милосердия ребята воспринимают как добрый поступок, от которого чья-то жизнь станет светлее. У детей вырабатывается привычка заботиться о других людях, не замыкаться в себе, вести активный образ жизни.